Четверг , 28 марта 2024

Биткоин: обзор самой первой криптовалюты


В наше время появилась децентрализованная валюта, которая не зависит от правительств каких-либо стран и работает в обход стандартной банковской системе. Мы говорим о электронной валюте — Btc, перевернувшей вверх ногами общепринятую денежную систему.

История появления биткоина

Его создатель — Сатоши Накамото — навеки модифицировал воспринятие денежных знаков, запустив цифровую валюту, ставшую самым первым внедрением методики блокчейн. Блокчейн — “цепь блоков” — это организованная по некоторым правилам постоянная цепочка блоков, в которой каждый последующий блок сохраняет в себе показания полной цепи, принимаясь с непосредственно первоначального.

С пуском bitcoin наступила новая эпоха экономического развития — цифровая, где взамен традиционных бумажных купюр в использовании иные — электронные. Проще всего купить биткоин на бирже yobit, оплата производится как банковской картой, так и с кошельков электронных платежных систем, переводы осуществляются в разных валютах.

Обычную денежную единицу изготавливает государственные структуры, и данная денежная масса практически ничем не сдержана. Выпускается столько финансов, в каких количествах требуется, что приносит к их обесцениванию. Электронная валюта не сопряжена ни с каким-нибудь государством, с банковской структурой или другим органом. Ничего не воздействует на функцию сети. Сеть создают непосредственно резиденты, и новейшие монетки зарождаются за счет деятельности массы взаимосвязанных компьютеров по всему свету. В процессе майнинга участники зарабатывают новые блоки и получают за это награду типа криптомонет.

Откуда же берутся биткоины

Процедура промысла криптовалюты проистекает только лишь в цифровом виде, вдобавок делать или, как говорят, добывать криптовалюту имеет возможность любой. Добыча Bitcoin производится через употребления вычислительных мощностей компьютера в размещенной сети интернет.

  • Майнинг — это процесс добычи новых блоков и присоединение их в блокчейн. Новенькие блоки делают майнеры. Именно они стремятся разрешить задачу системы, которая заключается в поиске неповторимого единого ключа — хэша.
  • Хэш — это в целом точное преобразование, в результате какого появляется неповторимая буквенно-цифровая строка.

Как приобрести биткоин

Вопреки устоявшемуся мнению, bitcoin по праву является ликвидным денежным средством. Даже не обращая внимания на недружелюбное обращение регуляторов к электронным валютам. В нашей стране, где bitcoin ещё пока что не имеет официального положения, не составит труда приобрести биткоины за рубли, заплатил покупку карточкой нашего банка.

Смотрите также

Между небом и землей: лаборатория невесомости

Для того чтобы побывать в невесомости, вовсе не в обязательном порядке летать в космос. Космонавты …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.