Пятница , 26 апреля 2024

Греческая диета: особенности и преимущества

Эта система питания достаточно плавно, не сказываясь на состоянии здоровья и не нарушая обмен веществ, оказывает помощь избавиться от лишнего веса.

В данной диете нет четких рамок и продукты не расписаны по дням недели. Греческую диету возможно сделать стилем своей жизни, и в этом случае она гарантирует долгий итог. Питаясь по таковой системе, вы получите приятный бонус: улучшение здоровья, состояния ногтей, волос и кожи.

Общие правила

Питаясь по данной системе, голодать вы не станете. Но вам нужно будет пересмотреть свой рацион. В основе диеты лежит деление всех продуктов на три многочисленные группы.

1 группа

В первую группу входят те продукты, каковые каждый день должны находиться на вашем столе. Это макароны из твердых злаков, и: злаки — предпочтение отдается бурому рису, но его смогут заменять и другие крупы; темный либо цельнозерновой хлеб; овощи — кабачки, баклажаны, морковь, помидоры и огурцы; бобовые; всевозможные фрукты; орехи, семена тыквы и подсолнечника; картофель — в маленьких количествах.

В вашем рационе обязательно должно находиться оливковое масло. Его возможно применять при готовке и для заправки салатов. Важно каждый день выпивать не меньше восьми чашек чистой воды. Возможно выпивать алкоголь, но в маленьких количествах. Предпочтительнее всего — красное вино.

2 группа

В нее включены продукты, каковые возможно использовать 1-4 раза в неделю. 3-4 раза возможно позволить себе морепродукты, 2-3 раза — яйца, 1-3 раза — сладости (предпочтительнее всего мед и темный шоколад).

3 группа

Эти продукты должны появляться в рационе приблизительно три-четыре раза в месяц. Это нежирное мясо (свинина, говядина либо кролик), и мясо птицы (индейка, курица, перепела).

О самом главном: Гречневая диета

Смотрите также

В чем польза огурцев

На нашем столе летом огурцы занимают особенное место. Запах свежих огурцов свидетельствует приход лета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.