Суббота , 20 апреля 2024

Какие конкретно есть виды абортов

Аборт представляет собой прерывание беременности искусственным путем.

В большинстве случаев он выполняется сроком до 22 недель беременности, из которых:
— женщина самостоятельно может попросить прервать беременность, если срок до 12 недель;
— в срок от 12 до 22 недель прерывание осуществляется лишь по показаниям социальным либо медицинским. В этом случае в обязательном порядке необходимо предоставить разрешение спецкомиссии.
Дабы не было никаких негативных последствий, рекомендуется проводить аборт на ранних стадиях. Оптимальнее это сделать на сроках до 6 недель. Если женщина обратиться к доктору до 4х недельного срока, то ей смогут назначить медикаментозный аборт, если не выявится никаких противопоказаний к его проведению.

Какие конкретно есть виды абортов Медикаментозный аборт

В период до 4х недель, плодное яйцо весьма слабо крепиться к стенкам матки, исходя из этого его легко травмировать и достаточно трехразового визита гинекологии с целью проведения медикаментозного аборта.

В первоначальный приход женщина получает дозу лекарственного препарата (в большинстве случаев это мифепристон), которую она принимает в клинике под наблюдением врача. Препарат прерывает развитие беременности, блокирую естественный цикл гормона прогестерона. Спустя 3-4 дня, женщина снова приходит на прием, где принимает другое средство, которое содержит простагландины. Эти лекарственные средства воздействуют на матку, заставляя ее сокращаться. Это, со своей стороны, вызывает изгнание плода из организма женщины.

Когда плод будет изгнан, у женщины начнется кровотечение. По своему виду оно напоминает обычную менструацию, но протекает более обильно. Спустя 1-2 недели, по окончании проведения аборта (доктор скажет, в то время, когда как раз), женщина обязана показаться врачу и пройти УЗИ изучение, которое окажет помощь выяснить, всецело ли вышло яйцо либо же остались «кусочки». Не смотря на то, что, последний исход случается достаточно редко.

Мини-аборт либо вакуумная аспирация

В период беременности, сроком до 5и недель, женщине смогут назначить мини-аборт, который проводиться вакуумной аспирацией. На протяжении проведения данной процедуры, плод отсасывают особым устройством через катетер. Последний вводиться женщине в полость матки под местным обезболиванием. Данная процедура занимает около пяти мин.. По окончании проведения мини-аборта, женщина в полной мере может уйти домой через несколько часов.

Классический метод аборта — выскабливание

В сроки беременности от 6 до 12 недель, женщинам выполняют выскабливание. Данная процедура проводиться лишь под внутреннем наркозом и в стационаре. На протяжении процедуры женщине расширяется шейка матки, после этого кюреткой (медицинская острая ложечка) проводиться выскабливание матки до появления «хрустящего» звука. Инструментом удаляется не только плодное яйцо, но и плацента, и слизистая оболочка матки. Данный метод абортов есть самым травматичным, исходя из этого его не рекомендуется проводить женщинам на ранних сроках, лучше попытаться убрать беременность медикаментозно либо провести мини-аборт.

Все виды отжиманий по уровням сложности

Смотрите также

Центр социальной наркологической реабилитации — помощь и поддержка для восстановления жизни без наркотиков

Лечение алкоголизма — это сложный и многогранный процесс, требующий комплексного подхода и профессиональной помощи. Центр …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.