Четверг , 28 марта 2024

Стоит ли проходить процедуру химического пилинга?

Химический пилинг – достаточно известная замена пластической хирургии. Данная процедура улучшает структуру кожи вашего лица, потягивает кожу, сглаживает все морщины. Пилинг намного проще пластической операции, да и по стоимости дешевле.

Если у вас серьёзные проблемы с кожей лица, которые не дают вам восхищаться прекрасным отражением в зеркале, то тогда химический пилинг лица будет для вас настоящим спасением. Для того чтобы возвратить молодость и красоту, обязательно эту процедуру надо проходить у настоящих профессиональных косметологов, таких как в клинике косметологии СПИК, достаточно посетить сайт http://www.spik.ru/ и ознакомится со всем перечнем услуг. Только тогда будут успех гарантирован, а главное — безопасность.

Существуют и противопоказания для данной процедуры пилинга, о них не стоит забывать:

  • период кормления грудью и беременность;
  • обострения герпеса;
  • простудные и вирусные заболевания;
  • высокая температура;
  • различные повреждения на кожи.

Надо проходить процедуру химического пилинга кожи в зимний или осенний периоды. В эти периоды солнечная активность минимальна.

Перед пилингом обязательно надо знать обо всех рисках и побочных эффектах. После пилинга может появиться краснота и жжение на коже. Это совсем не должно вас пугать. Если у вас кожа очень чувствительная, то это явление может не проходить около двух недель. Коросты на кожи — самое неприятное последствие данной процедуры. Это так кожа реагирует на такую экстремальную процедуру. Косметолог обязательно даст вам советы по уходу за кожей в данный момент. Ваша кожа может сильно сходить слоями и шелушиться, к сожалению, это явление не ускорить. В этот момент кожа лица выглядит неприглядно, желательно отдыхать в это время и не выходить на улицу. Лучи солнца противопоказаны после процедуры, даже в солярий лучше не ходить. На лице могут образовываться белые пятна. Нужно чтобы прошло время, чтобы цвет лица стал ровным.

Для прохождения такой процедуры нужно обязательно обращаться к высококлассному специалисту. Только опытный косметолог сможет подобрать тип пилинга, который подойдет вашей кожи. При сильной концентрации препарата очень велики шансы получить ожог. Если у вас возникают сомнения в профессионализме врача, то откажитесь от процедуры или сделайте легкий пилинг. Может надо будет сделать его несколько раз, чтобы был превосходным результат.

Химический пилинг — лучший способ, чтобы омолодить лицо. Главное соблюдать все правила и не жалеть времени на поиск нужного специалиста.

 

Смотрите также

Центр социальной наркологической реабилитации — помощь и поддержка для восстановления жизни без наркотиков

Лечение алкоголизма — это сложный и многогранный процесс, требующий комплексного подхода и профессиональной помощи. Центр …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.