Суббота , 20 апреля 2024

Овсяная диета окажет помощь избавиться от избыточного веса

Овсяная диета очень полезна и весьма проста. Овес содействует выведению вредных веществ из организма, стимулирует пищеварение, усиливает иммунную систему.

Вместе с этим овсяная диета окажет помощь избавиться от избыточного веса.

В основу для того чтобы питания входят две каши: из овсяных хлопьев и из цельных недробленых зерен. Добавлять в кашу сахар либо масло запрещено, при желании возможно легко посолить.

В первоначальный сутки каша должна быть сварена на воде. На следующий сутки ее необходимо готовить на воде с добавлением молока 1% жирности в пропорции 1:1. Для разнообразия и улучшения овсяного вкуса возможно добавить недробленый рис либо гречку в соотношении 3:1.

За сутки нужно съесть 600 гр. Двух видов этих каш. Поделите на 6 частей и кушайте их по очереди по 100 гр. Спустя одинаковые промежутки времени. Затевать лучше с овсяной каши из зерен, по причине того, что они действенно стимулируют работу пищеварительного тракта.

В основе овсяной диеты лежит шахматный порядок: чередование молока и воды, цельных и дробленых зерен. Без этого вкус пищи будет монотонным, а полезные вещества поступят в организм в меньшем количестве.

Какие конкретно продукты допускаются в овсяной диете?

Само собой разумеется, зеленые овощи: свежие огурцы, болгарский перец, белокочанная капуста — до 300 г ежедневно. Из них возможно делать салаты со свежей зеленью, заправляя их нерафинированным растительным маслом. Возможно съесть таковой салат по окончании овсяной каши либо же в промежутках между ее приемами.

Разрешаются свежие фрукты — до 350 г в сутки, и до 50 г сухофруктов. Возможно съесть яблоко, киви либо апельсин. Вместо фруктов возможно использовать чернику, клубнику, смородину, малину в количестве так же до 350 г.

Не разрещаеться выпивать газированные напитки, минеральную воду и кофе. По окончании приема пищи выпейте стакан теплого черного либо зеленого чая. Соки выпивать возможно, но в ограниченном количестве, не более 500 гр. В сутки. Обычную воду возможно выпивать какое количество угодно.

Овсяная диета полезна практически всем, но все же и она имеет кое-какие исключения. Противопоказаниями являются: цирроз, гепатит, простуда, ангина, пищевое отравление.

Как избавиться от лишнего веса навсегда? Не делать вот эти 12 ошибок!

Смотрите также

В чем польза огурцев

На нашем столе летом огурцы занимают особенное место. Запах свежих огурцов свидетельствует приход лета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.