Пятница , 26 апреля 2024

Возможно ли похудеть питаясь одними сладостями

Многие сладкоежки задаются вопросом: а возможно ли похудеть, питаясь одними сладкими продуктами?

В теории, если строго ограничивать дневную калорийность, похудеть на сладком возможно. Но появляется ряд трудностей, столкнувшись с которыми вы передумаете сидеть на сладких диетах.

Возможно ли похудеть питаясь одними сладостями Чувство голода

Сладкое вызывает скачки сахара в крови, а это приводит в быстрому ощущению эмоции голода. Тогда вам опять нужно будет съесть что-нибудь сладкое, и где-нибудь в обед вы исчерпаете дневную норму калорийности. А потом придется просто голодать. Так появится чувство усталости и бессонница. При таком режиме питания у вас скоро появятся неприятности с самочувствие и со здоровьем.

Отсутствие полезных веществ

В сладком находятся кое-какое количество полезных веществ, но их мало и уж точно не хватает для организма любого человека. Питание на одном сладком не назовешь хоть какое количество-нибудь полезным. Особенно сладкие диеты вредны для растущего организма, в то время, когда он требует разнообразного питания и множества витаминов, которых в сладком нет. Главное содержание сладостей — это жиры. Но нам так же нужны углеводы, белки, полезные жирные кислоты.

Выход из положения для сладкоежек

Если вы весьма любите сладкое, то имеете возможность включать его в свой рацион не задумываясь. Но не следует делать культ из сладостей и питаться лишь этими продуктами. Питайтесь разнообразной пищей: овощами, фруктами, рыбой, крупами. Если вам захотелось сладкого — не отказывайте себе в наслаждении. Самые полезные сладости — это пастила, мед, сухофрукты, неприятный шоколад, фрукты. Если вам ничего не хочется из этого перечня, то съешьте любимую сладость, но делайте это с умом.

Чтобы сладкое не отложилось в виде жира, выполняйте кое-какие простые правила:

Время для сладкого — первая половина дня Так лишние калории не отложатся в виде жира и вероятнее, сожгутся в течение дня. Выполняйте меру 100гр шоколада — это через чур много для нормального человека. Съешьте дольку либо лучше сами себя дисциплинируйте и ограничивайте калорийность. Скажем, 100-300 ккал сладкого вам вряд ли навредят. Старайтесь сжечь «сладкие» калории. Уделите время на тренировку и попытайтесь сжечь все лишне съеденные калории. Сладкое — по окончании основного приема пищи Лучше не есть сладкое отдельным приемом пищи, разрешите себе лакомство по окончании того, как нормально перекусите. Так вы съедите меньше, а вероятно вам по большому счету перехочется есть что-нибудь еще. Постепенно заменяйте вредное сладкое.

Нам часто хочется мороженого, конфет и пирожных. Но в них часто додают разные пищевые добавки, каковые вредны и для фигуры, и для здоровья. Полистайте журналы, сайты и блоги, поищите полезные сладкие рецепты. Вместо пирожного, приготовьте себе десерт из творога и фруктов. Вместо молочного мороженого, съешьте щербет. Вместо молочного шоколада, покушайте неприятный шоколад. Самое основное — не впадать в крайности. Одинаково как «сидеть» на сладких диетах, так и исключать сладкое вовсе. Наоборот, питайтесь любимыми продуктами, включайте в рацион полезную пищу и систематично тренируйте тело.

Это залог хорошего настроения, здорового тела и стройной фигуры.

Как есть, чтобы похудеть — Все буде добре — Выпуск 488 — 30.10.2014 — Все будет хорошо

Смотрите также

В чем польза огурцев

На нашем столе летом огурцы занимают особенное место. Запах свежих огурцов свидетельствует приход лета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.