Пятница , 29 марта 2024

Диета по часам: правила, преимущества, недостатки и меню

Диета по часам

Принцип дробного питания лежит в основе созданной диеты по часам. Она действенна, полезна и хорошо оказывает помощь совладать с перееданием.

Эта система питания хорошо оказывает помощь тем, кому очень мало не достаточно до “совершенного” веса.

Применять ее возможно неизменно. Нужно только разбить свое питание на 5-дневные циклы: первые 5 дней питаемся по диете по часам, следующие 5 дней – как в большинстве случаев, но стараться сдерживать себя в плане потребления мучных изделий (сахара).

Кушать на протяжении данной диеты необходимо строго по часам, но заменять указанные блюда другими запрещено. Тут важно не забывать самое ответственное правило: первый прием пищи каждый день должен проходить в 7 утра, а последний – не позднее 21 часов вечера. Особенное внимание уделяем тем дням, в то время, когда вы станете питаться дробно. Выпивайте больше чистой негазированной воды – это очищает организм и оказывает помощь ослабить чувство голода. За первые 5 дней должно уйти около 3х килограмм.

Диета по часам имеет достаточно разнообразное меню, причем, очень сбалансированное. С целью достижения прекрасного результата таковой диеты нужно будет придерживаться не меньше 1,5 месяца. За это время без особенного стресса вы похудеете, не испытывая недостатка полезных веществ в организме. Кто-то может предпочесть более радикальные методы, и наоборот, кому-то такое питание понравится больше. Медицина считает такие методы диеты наиболее действенными: возможность того, что вес возвратится обратно, низка. К тому же, подобные системы питания не ограничивают активности худеющего. Никакой раздражительности и эмоции голода. Диета по часам оказывает помощь и самодисциплине питания: кушать придется четко по указанным часам. Но если распорядок дня не ваше лучшее уровень качества — применять диету по часам не следует. Не подойдет она и весьма занятым на работе людям, людям с очень сильно избыточным весом.

Перейдем непосредственно к меню. Утром в 7 часов съедаем 100гр овсяной каши (постной), выпиваем стакан молока и съедаем какой-нибудь фрукт. Через полтора часа делаем легкие упражнения для мышц пресса. В 9 часов просто перекусываем фруктами (около 100гр). Ближе к обеду в 11 часов делаем себе полдник. Возможно разрешить тарелку овощного супа (но без картофеля). Полезно приготовить всем известный луковый суп. Спустя 1 час опять повторяем упражнения для пресса и ног. Если разрешает пространство — делаем наклоны и приседания. В 12 часов 30 мин. — обед. Съедаем 25гр сыра твердых сортов, выпиваем стакан нежирного кефира (йогурта), съедаем несколько кусочков зернового хлеба и готовим салат из овощей (возможно заправить лимонным соком). Днем в 15 часов опять используем немного зелени – петрушка либо сельдерей отлично для этого подойдут — и выпиваем стакан воды (негазированной, минеральной). Ближе к вечеру в 17 часов 30 мин. – разрешаем себе лишь стакан сладкого компота (к примеру, из сухофруктов). Ну а через час опять кушаем овощной суп.

 В 19 часов вечера уже возможно по-настоящему покушать. Меню может складываться из говядины (125гр), рыбы либо курицы (200гр), салата из овощей и нежирного кефира (йогурта). Через полчаса – в обязательном порядке упражнения для мышц пресса, а еще через полчаса – для мышц ног. По окончании 21 часов вечера не кушаем вовсе. Но если все же захотелось еще что-то скушать – для этого отлично подойдут фрукты (груша, немного дыни), орехи, масло, грецкие, семечки

В качестве напитка перед сном выбираем зеленый чай, а в качестве добавок для упрочнения здоровья и похудания возможно применять масло грецкого ореха.

Кремлевская диета: Видео обзор меню этой диеты

Смотрите также

В чем польза огурцев

На нашем столе летом огурцы занимают особенное место. Запах свежих огурцов свидетельствует приход лета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.