Пятница , 19 апреля 2024

Как пользоваться криптовалютными обменниками

Как пользоваться криптовалютными обменниками

Владельцы криптовалютных активов могут зарабатывать средства в долларах или других валютах. Для этого можно использовать специальные метаболы. Подробнее об этом читайте в материале nur.kz.

Содержание статьи:

Необходимость обналичивания криптоактивов заключается в том, что платежи в биткоине или других видах криптовалюты в Казахстане не принимаются. Подобные операции доступны лишь в некоторых странах.

При этом процесс получения денег от продажи цифровых активов очень рискованный.

Ранее мы уже обсудили, как купить биткоины. Теперь рассмотрим, как обналичить их через специальные пункты обмена.

Как проводится обмен

По данным портала Currency.com, во многих случаях инвесторы используют онлайн-обменники для обналичивания криптовалют. На рынке представлено множество таких организаций, например профессиональный, надежный, безопасный скрипт обменника электронных валют .

Как пользоваться криптовалютными обменниками

Алгоритм действий в большинстве сервисов обычно следующий.

  1. На сайте обменника выбирается тип обмена — криптовалюта-валюта, или наоборот. Таким образом, чтобы обналичить средства, необходимо выбрать биткоины или другие активы и указать адрес получения денег (криптокошелек или банковская карта);
  2. При этом указывается сумма обмена криптовалюты. Например, 0,05 биткоина. Система рассчитывает стоимость криптовалюты по текущему курсу и учитывает комиссию;
  3. Затем вам сообщается номер карты и электронное письмо, подтверждающее операцию;
  4. Далее нажмите на кнопку «Обмен», чтобы еще раз подтвердить все введенные данные. После подтверждения кнопка нажимается еще раз;
  5. На экране появится QR-код. Этот код необходимо отсканировать, чтобы перевести криптовалюту из кошелька в обменник;
  6. После подтверждения перевода деньги поступают на указанный банковский счет.

Основным преимуществом данного метода является скорость проведения операции. Однако у него есть свои риски и недостатки.

Как пользоваться криптовалютными обменниками

Риски онлайн-обменников

Главной угрозой для инвестора являются онлайн-мошенники, которые могут имитировать обменник и заманить жертву на сайт. В результате инвестор может потерять часть своих инвестиций и все активы.

Кроме того, к недостаткам криптообменников относится размер комиссий, которые могут быть очень высокими. При этом курс обмена может быть ниже того, что был на бирже в момент совершения сделки.

Узнайте больше о новостях криптовалют на Telegram-канале Cryptonur. Там мы раскрываем текущий курс популярных криптовалют, рассказываем о ситуации на рынке и объясняем, почему криптовалюты — это не сложно.

Смотрите также

Сладкий и сочный: обзор карамели F1 с ананасным вкусом

Карамель F1 с ананасным вкусом — это сорт дыни, который порадует вас сладким и сочным …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.