Суббота , 27 апреля 2024

Что надо знать о лазерной эпиляции

Что надо знать о лазерной эпиляции

Перекись водорода, крема для депиляции, пемза, бритва, воск – какие только средства не применяют женщины, для возможности освободиться от лишней и абсолютно излишней растительности на собственном теле и создать свою кожу совершенно гладкой! А в ожидании летнего сезона для девушек которые предпочитают короткие летние платья, сарафаны и шорты эта проблема особо актуальна!

Для того чтобы освободиться от волосяного покрова на теле если не навсегда, то хотя бы на продолжительный период, всё больше представительниц слабого пола отдают предпочтение лазерной эпиляции. Сегодня такая процедура довольно популярна, так как имеет ряд существенных преимуществ перед другими способами.

 где сделать лазерную эпиляцию

Преимущества использования лазерной эпиляции

Безболезненным и продуктивным методом избавления от нежелательных волос на теле является лазерная эпиляция, поскольку во время этой процедуры применяется лазер, излучение которого действует на пигмент меланин, который содержится в волосах и несёт ответственность за их цвет. Лазерный импульс попадает в кожу, где доходит до корней волос и поглощается меланином. Что ведёт к нагреванию волоса и поражению фолликул (волосяной луковицы). Данный способ даёт возможность непросто удалять волосы с тела, но и исключает их появление повторно.

  1. Лазер не оказывает значительного воздействия на организм в целом не причиняя вреда здоровью человека.
  2. Во время выполнения этой процедуры кожа не получает совершенно никаких повреждений, нет ни раздражений, ни ожогов, поскольку тёмный пигмент целиком поглощает лазерный импульс и не даёт возможность влиять на кожные покровы.
  3. Лазерная эпиляция поможет удалить волосы на различных участках тела, включая чувствительные: в подмышечных впадинах, на лице, в зоне бикини.
  4. Возникновение аллергии по окончании эпиляции как правило, также исключается, так как лазерное излучение оказывает антибактериальное и противовоспалительное воздействие.
  5. Лазерная эпиляция подойдёт, когда у человека имеется обширный волосяной покров, присутствуют нежелательные волосы на шее и лице.
  6. Участок размером примерно 15 мм. в диаметре можно обработать за один раз, что даёт возможность удалять волосы на участках больше, чем при электроэпиляции, где требуется каждый волосок устранять отдельно.
  7. В результате врастания волосков на шее, в области бикини, на светлой коже при тёмных волосах лазерная эпиляция точно так же является особо действенным методом.
  8. Такая процедура оптимальна при чувствительной коже, на которой возможно появление раздражения при применении иных методов удаления волос.
  9. Существенным положительным моментом такого метода является то, что на протяжении сеанса нет никаких болезненных ощущений, только едва лёгкое покалывание. В случае если у кожи человека довольно высокая чувствительность, то может быть использована анестезия. Чаще всего, применяются обезболивающие крема, которые намазывают за час до начала процедуры.

Лазерная эпиляция – самый лучший способ избавления от нежелательных волос. Для получения лучшего результата требуется осуществить несколько сеансов эпиляции, поскольку лазер оказывает воздействие только на волосяной покров, который находятся в стадии роста. Этот метод поможет практически безболезненно и весьма быстро удалить с требуемых участков волосы, при этом вновь вырастут они на этих участках совсем нескоро. Лазерная эпиляция — прекрасный способ чувствовать себя привлекательными и сохранять при этом здоровье.

Смотрите также

Уход за волосами зимний период

«Лето красное пропела, а зима катит в глаза» как раз с этими мыслями проснулся вчера …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.