Пятница , 26 апреля 2024

Как выяснить тип волос? Спросите у себя, какие конкретно Ваши волосы

Чтобы ваши волосы неизменно оставались прекрасными, за ними нужно верно заботиться. Но, чтобы уход не навредил, нужно, для начала выяснить, какой как раз тип волос у вас.

Дабы верно составить комплекс мероприятий по уходу за волосами, нужно уметь самостоятельно определять их тип.

Дабы выяснить тип волос, вам необходимо ответить на следующие вопросы:
— Как часто вам приходиться мыть голову?
За норму принимается мытье волос не более двух раз в неделю и не более трех. В случае, если вам приходиться проводить эту процедуру больше двух раз, то ваша кожа головы склона к жирности, а вдруг реже – к сухости.
— Имеется ли отличие между мытьем волос обычным мылом и шампунем?
Если кожа жирная, то по окончании применения мыла может усилиться жирный блеск. В случае, если кожа сухая, то волосы станут ломкими и потускнеют, а вот нормальные волосы не очень сильно изменяются. Их нормальное состояние возвращается сразу же по окончании мытья обычным шампунем.
— Чем сушите волосы и как они на это реагируют?
Дабы сохранить, вернуть красоту волос, старайтесь как возможно меньше пользоваться электроприборами для сушки и укладки волос. Так как они вредят волосам, делают их ломкими, тусклыми.
— Как быстро растут ваши волосы?
В большинстве случаев волосы растут по 1.5-2 см в месяц. В том случае, если волосы начинают расти медленнее, то это говорит о каких-либо нарушениях в структуре волоса. Стоит кроме этого учесть, что они смогут расти медлительно из-за постоянных стрессов, авитаминозов, недосыпаний, каких-либо болезней кожи головы.
— Есть ли отличие ухода за волосами в различное время года и какое?
Как мы знаем, что проблемные типы волос по-различному ведут себя в различное время года. Прямые солнечные лучи, ветер, дождь и пр. Очень сильно воздействуют на волосы, портят их: значительно уменьшается блеск, они теряют гладкость, кончики начинают сечься.
— Есть ли у вас неприятности с кожей головы, в частности перхоть? В то время, когда она появляется?
Достаточно часто перхоть появляются по окончании того, как изменяется шампунь. Но по окончании двух-трех раз его применения, все нормализуется и перхоть исчезает – это возможно. Но если перхоть есть без замены шампуня, то это показывает, что кожа пересушена. В случае, если хлопья большие, к тому же и желтые, то это сигнал к обращению к доктору за помощью.
— Как ведет себя кожа головы по окончании мытья?
Если кожа стянута, то это говорит о сухости. Но это может свидетельствовать и о том, что стоит заменить шампунь, поскольку он может стать обстоятельством сухости.

Как подобрать цвет волос. Советы стилиста

Как подобрать цвет волос. Цвет волос

Смотрите также

Уход за жирными волосами дома

Обладательницы жирных волос знают, как непросто не редкость содержать голову в порядке. Волосы быстро засаливаются, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.