Четверг , 18 апреля 2024

Лицензия на оптовую торговлю лекарственными

Лицензия на оптовую торговлю лекарственными

В России лекарства и фармацевтическая продукция могут продаваться как оптом, так и в розницу. Для продажи фармацевтических препаратов оптом требуется отдельная лицензия. Предпринимателям получить его довольно сложно, так как они не знают всех нюансов процедуры и ошибок при создании пакета документации для получения оптовой фармацевтической лицензии.

Хотите получить лицензию на работу фармацевтического склада в любой части России? За помощью обратитесь в компанию «МосФармСтрой». Специалисты компании по лицензированию предлагают комплексную услугу по получению лицензии Росздравнадзора.

Они подготовят от вашего имени необходимые документы, проведут процедуры проверки склада и документов вашей компании, получат заключение и лицензию. Выезд на место осуществляется только в случае необходимости, все остальные услуги предоставляются дистанционно и по доступной для клиента цене.

Какие требования предъявляются к лицензиатам?

  • Для осуществления фармацевтической деятельности лицензиаты должны иметь помещения, соответствующие установленным требованиям.
  • Лицензиаты должны иметь доступ к необходимому оборудованию.
  • Медицинские организации, осуществляющие фармацевтическую деятельность, должны иметь лицензию на осуществление медицинской деятельности.
  • Менеджеры должны иметь высшее фармацевтическое образование и соответствующий опыт работы.
  • Гражданские или трудовые договоры должны заключаться с работниками, имеющими фармацевтическое образование.
  • Ветеринарное образование допустимо для руководителей и сотрудников организаций, занимающихся распространением ветеринарных препаратов.
  • Соблюдение законов о распространении лекарственных средств ;
  • Лицензиаты должны получить санитарно-эпидемиологические заключения.
  • Лицензиаты должны предоставлять формализованную документацию по запросу лицензирующего органа.

Фармацевтическая деятельность включена в перечень видов деятельности, подлежащих обязательному лицензированию. Поэтому любая компания обязана получить лицензию на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации.

Смотрите также

Б/У сервера: особенности покупки

Жизнь компании зависит от ее серверов. Это основа и сердце. Современные бизнес-процессы должны быть автоматизированными, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.