Четверг , 25 апреля 2024

На какие факторы стоит обратить внимание при выборе городского велосипеда

На какие факторы стоит обратить внимание при выборе городского велосипеда

Велосипед — это не только приятное времяпрепровождение, отдых и хобби, но и полноценная терапия для комфортного передвижения по городу. Но как правильно выбрать городской велосипед, чтобы поездка приносила только удовольствие и восторг? Как выбрать самый удобный велосипед для города?

Содержание статьи:

Приобретая велосипед в Desporte.ru через сайт https://www.desporte.ru/ вы сможете получить консультацию менеджера мастера, а в последующем услуги тренера и поддержку в починке вашего велосипеда. Также стоит обратить внимание, что Desporte.ru является партнером Федерации велоспорта в проведении чемпионатов и кубков России по олимпийскому велоспорту BMX, ну и дополнительно чемпионатов и кубков России по маутинбайку.

Что такое городской велосипед?

CityBike, он же городской велосипед, идеально подходит для поездок по ровной местности и специально разработан для комфортного передвижения по асфальту и другим ландшафтам.

Все варианты CityBike имеют свои особенности, но их объединяют несколько ключевых элементов: комфорт, практичность и стильный дизайн. Cruze считается идеальным выбором для городской езды. Это один из видов городского велосипеда, отличающийся несколькими особенностями дизайна. Особенно выделяется геометрия рамы. Это гарантирует удобство передвижения. На нем не рекомендуется ездить по холмисто-гористой местности (если, конечно, речь не идет об электромобилях) — в таких ситуациях проще всего разбить город. Это одно из важнейших отличий городского велоспорта от горного: в первом случае добраться до города не так просто, как в холмах. Напротив, второй создан специально для кочек, склонов и ям.

На какие факторы стоит обратить внимание при выборе городского велосипеда

Однако городские велосипеды действительно хороши для поездок по ровной местности. Благодаря их конструкции даже длительные заезды редко утомляют ноги (а электровелосипеды тем более). Идеальной «золотой серединой» здесь является гибрид, отличающийся своей универсальностью и подходящий как для города, так и для гор.

Шоссейные велосипеды ориентированы только на ровные ландшафты и отличаются от городских. Они предназначены для быстрой езды и обычно используются для гонок и тренировок.

Городские велосипеды предназначены для «долгожительства» и обычно могут перевозить не только пассажиров, но и небольшие грузы.

На что обращать внимание при выборе велосипедов?

1. Рама

Первым и одним из самых важных элементов является рама. От нее во многом зависит комфорт и мягкость поездки. При правильно подобранной раме вы будете испытывать меньшую усталость даже во время длительных поездок.

Основным критерием при выборе рамы является материал, из которого она изготовлена:

  • Стальные рамы — самый бюджетный вариант, но качество остается превосходным. Они хорошо справляются с маневренными поворотами и значительно смягчают силу ударов. Недостатком этого материала является большой вес, что изначально не идет на пользу мобильным транспортным средствам;
  • Алюминиевые рамы намного легче и прочнее, поэтому усталость не так сильно ощущается в положении стоя. Минус таких рам в том, что они недолговечны и не предназначены для ремонта — проще полностью заменить их, чем пытаться исправить ситуацию;
  • Карбоновые рамы почти в два раза легче стальных и на четверть алюминиевых. Прочный, материал устойчив к царапинам. Минус — большая цена по сравнению с другими вариантами.
На какие факторы стоит обратить внимание при выборе городского велосипеда

Примечание: Если вы хотите обойтись без рамы, моноколесо или гироскутер станет отличным спутником в городе.

2. Амортизация

Для ситибайков выбор чаще всего состоит из двух вариантов. Жесткий и сложный; первый лучше всего подходит тем, кто планирует преодолевать только расстояния по хорошим дорогам и трассам, фактически не останавливаясь на пересеченной местности. Если же обладатель велика планирует иногда выезжать за пределы города, стоит задуматься о втором варианте.

3. Седло

Выбирая седло для городского велосипеда, следует ориентироваться на широкий ассортимент и более мягкие варианты. Часто такие седла наполнены гелем, силиконом или другими смягчающими материалами. Возможно наличие подпружиненного седла. Такой вариант идеально подходит для езды по неровному асфальту или в перегруженных районах.

4. Руль

Руль — достойный выбор для велосипедистов с плечевым поясом. Как правило, те, кто чаще всего передвигается на городском велосипеде в городских условиях, закрепляют руль повыше.

На какие факторы стоит обратить внимание при выборе городского велосипеда

5. Колеса

Классический размер колес CityBikes — 26 дюймов. Однако сейчас все чаще используются колеса с другими параметрами. Например, 28 дюймов — в частности, подъемы обычно преодолеваются гораздо легче. Шины должны быть силиконовыми или наполовину SOB.

6. Тормоза

Конечно, нельзя исключать важность тормозов в общей конструкции. Однако нет необходимости искать специальные для езды по городу. На таких моделях отлично подойдут обычные ободные тормоза.

7. Переключение скоростей

Для городских моделей достаточно такой же скорости. Кроме того, такое решение делает цену велосипеда простой и доступной. Однако если владелец велосипеда живет в городе с высокими перепадами, холмами и впадинами вместо равнин, ему стоит задуматься о покупке модели с несколькими скоростными режимами или электроскутера.

Стоимость

Цена является важным критерием при покупке городского велосипеда, но напрямую зависит от других характеристик. Качественные бюджетные велосипеды. Тщательный подход к выбору модели гарантирует, что они прослужат дольше, тем более что эксплуатируются они не так часто. В большинстве случаев это китайские модели. Подходят для подростков. Для взрослых это не самый удачный выбор. Такие велосипеды не выдерживают нагрузки, быстро ломаются и их очень сложно ремонтировать (чаще проще и дешевле купить новые).

Надежные велосипеды из более дорогого сегмента. Они спокойно выдерживают ежедневные прогулки. Лучшие создания на рынке. Они рассчитаны на долгий срок службы при своих нагрузках и не требуют особого дополнительного обслуживания.

На какие факторы стоит обратить внимание при выборе городского велосипеда

Городские велосипеды могут стать отличным средством передвижения, надежным «другом», который поможет с удовольствием преодолеть любое расстояние. Достаточно позаботиться о выгодной покупке, изучить характеристики и выбрать велосипед для себя. Безусловно, каждая поездка будет удобной и комфортной, а городские велосипеды прослужат дольше без поломок.

Смотрите также

Эвакуация транспортных средств: правила и порядок

Современный городской ритм жизни не оставляет места для остановки и задержки. В постоянной гонке за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.