Суббота , 20 апреля 2024

Как правильно клеить тонировку на машину своими руками

Как клеить тонировку на автомобили своими руками

Тонированные стекла создают комфорт во время движения и защищают водителя от слепящего солнца. Это позволяет сохранить цвет обивки, не перегревая салон. Поскольку установка пленочных фильтров в автосервисе обходится очень дорого, некоторые автовладельцы предпочитают затемнять свои автомобили самостоятельно. Для этого не требуются специализированные инструменты, но важно соблюдать технологию нанесения и быть осторожным.

Часто и мужчины, и женщины интересуются вопросом «как самостоятельно тонировать автомобиль». Во-первых, изучите рынок предложений. Главное, что нужно учитывать при покупке, — это то, что не следует использовать китайские материалы. Такие рекомендации связаны с риском снижения качества покрытия. Возможно, вам придется заплатить дважды, если вы захотите купить тонировку снова. Опытным автовладельцам рекомендуется выбирать изделия рулонного типа. Консультации с продавцами продуктивны, но изучение отзывов пользователей на форумах и специализированных порталах не будет лишним.

Как самому затонировать машину

Будьте уверены в своих действиях и используйте наш пошаговый алгоритм для поиска видео. Во-первых, вам необходимо сухое, чистое помещение (например, гараж), без пыли и насекомых. Проверьте требования ГОСТ 5727-88 перед покупкой пленки. Краткая информация о минимальных стандартах светопропускания для стекла (в процентах):.

  • лобовое — 75;
  • боковые передние — 70.

Для заднего элемента ограничений нет. При расчете количества материала ориентируйтесь на опыт других автовладельцев.

На практике одного рулона достаточно для четырех боковых окон автомобиля.

Для тонирования стекол собственного автомобиля вам понадобится прозрачный мыльный раствор. Альтернативными вариантами являются специальные составы, не оставляющие разводов, и 20%-ный раствор бесцветного шампуня. Разглаживающие инструменты (шпатели, ластики, пластиковые карты, стамески, сламмеры, Blue Max) могут помочь в разглаживании.

Вам также понадобится следующее

  • канцелярский нож;
  • пульверизатор;
  • фен (лучше промышленный);
  • безворсовая ветошь (или салфетки).

Убедитесь, что у вас есть свободный доступ к холодной воде. Если вы делаете это впервые, вам может понадобиться малярный скотч/маркеры.

Как сделать тонировку на машину

Как клеить тонировку на автомобили своими руками

Первый шаг — срезать покрытие светофильтра.

Чтобы не повредить материал, найдите видео с подробными инструкциями по процессу выкройки. В идеале разрезать пленку на стеклянной подставке. Это можно сделать с автомобильным стеклом, но новичкам будет сложнее сделать все без ошибок.

Простой вариант — взять готовую выкройку конкретной марки и модели автомобиля. Затем вырежьте элементы узора по уже намеченным границам, оставив отступ 10 мм. Затем нанесите кондиционер на стекло изнутри, приложите заготовку и установите ее. Если вы не уверены в своей ловкости, заранее сформуйте куски пленки. В завершение приклейте «хвостики» на место.

Как покрасить машину своими руками? Рекомендуется начать с небольшой области бокового элемента, Lu200b u200b, чтобы помочь вам попрактиковаться перед работой над «фронтом». Очистите лезвие, аккуратно перемещая его сверху вниз по внутренней стороне детали. Следующий шаг — обработка чистой холодной водой из бутылки с распылителем.

Как затонировать машину в домашних условиях

После тщательной очистки стекла наносится монтажный раствор (исправляются ошибки). Затем снимите защитный слой с пленки и нанесите мыльный раствор на липкую сторону.

Следите за тем, чтобы пыль не прилипала к материалу.

Далее все происходит по следующему сценарию.

  • пленка берется за «хвосты» и располагается на поверхности;
  • осторожно раскатывается пленка (иначе будут пузыри);
  • материал нагревается феном (сверху вниз);
  • разравнивают края.

Как затонировать машину — видео с инструкцией

Как клеить тонировку на автомобили своими руками

На основе видео вы будете вести себя более уверенно (особенно если у вас раньше не было такого опыта). Наглядные инструкции можно найти в различных ресурсах. Вы можете воспользоваться чатом агрегатора, чтобы проконсультироваться с экспертом.

Ниже перечислены важные нюансы для «гладкости» тонировки самого автомобиля. После нанесения материала на монтажный слой, он остается примерно на 15 минут, пока пленка не переместится по поверхности. Как только материал установлен на место, мыльный раствор «выгоняется». Для этого шага подходит резиновый шпатель.

'Как мне самому покрасить свой автомобиль?' пользователь часто интересуется процессом отделки. На этом этапе припуск удаляется канцелярским ножом, а излишки срезаются под углом 30°. Оставьте 1 мм, чтобы «вдавить» края внутрь.

Затем материал высушивается феном. Затем оставьте автомобиль на 48 часов до полного высыхания светофильтра.

Как правильно затонировать автомобиль — лобовое и заднее стекло

В первом элементе, если вы следуете всем описанным техническим шагам и действуете аккуратно, вы не должны столкнуться с какими-либо проблемами. Во втором все немного иначе, так как эта часть более изогнута. Здесь стоит заранее нанести монтажный раствор и растянуть его в достаточной степени, чтобы подогнать соответствующий материал (пленка не порвется благодаря своей высокой прочности и эластичности).

Найдите помощника, который проследит за тем, чтобы все прошло гладко при установке заднего стекла. Один из них нагревает материал, а другой растягивает его.

Удалите все пузырьки воздуха и убедитесь, что пленка плотно прилегает к поверхности. Все остальные операции идентичны описанным в этой статье.

Как затонировать машину своими руками — поиск видео

Как клеить тонировку на автомобили своими руками

Здесь все очень логично. Интернет наполнен огромным количеством визуального контента. Выберите свою любимую платформу или воспользуйтесь поисковой системой. Это легко сделать, если вы предварительно прочитали материал в этой статье.

Кроме того, опытным автовладельцам рекомендуется изучить форумы владельцев автомобилей вашей марки и модели. Вы также можете проконсультироваться с уверенным сотрудником автосервиса. Если после принятия всех этих мер вы все еще не уверены в своих силах, поручите эту работу специалистам.

Как затонировать стекло на машине — нормативы

Как клеить тонировку на автомобили своими руками

Настоятельно рекомендуется учитывать законные требования сотрудников дорожной полиции в отношении окраски автомобилей. Чтобы избежать штрафа со стороны сотрудников дорожных служб, примите во внимание следующие положения

  • светопропускная способность должна составлять не менее 70% (для задних элементов ограничений нет — единственное, они не должны быть зеркальными);
  • тонировочная полоса на переднем стекле не должна превышать 14 см (затемнение в этом случае не регламентируется, но лучше соблюдать предыдущий пункт).

Чтобы избежать лишних вопросов, рекомендуется следовать официальным требованиям — они разработаны для безопасности участников дорожного движения.

Если вы не планируете тонировать автомобиль самостоятельно, обратитесь в технический центр, где производится тонировка авто в Москве цены указаны на сайте. Вы можете найти их на агрегаторах. Интерактивные карты, отзывы пользователей, онлайн-анкеты и беседы с экспертами помогут вам решить сложные проблемы, связанные с автомобилем.

Смотрите также

Как выбрать качественный грунт для стен?

Строительство или ремонт дома — это серьезный процесс, который требует множества материалов и инструментов. Когда …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.