Четверг , 25 апреля 2024

Как выбрать профессиональные фигурные коньки

Как выбрать профессиональные фигурные коньки
Одним из самых красивых, зачаровывающих пристальное внимание зрителей разновидностей спорта считается фигурное катание. Однако выполнение тулупов, идеальных вращений, ласточек и прочих трюков требует специальной предметов обуви для льда. Компетентный подход к проблемам ее приобретения поможет избегнуть травм, ездить с комфортом и легкостью. Аспекты подбора этого изделия для опытных спортсменов, новичков и любителей различные. Чтобы понять, какие необходимы для фигурного катания коньки в любом определенном случае, советуют узнать их элементы, свойства, характеристики. Определенные атлеты собирают все модули продукта отдельно, чтобы они надежнее подходили к их ноге. При любых условиях важно правильно примерить ботинок, без внимания не оставив блок лезвия.

Предназначенные изделия для фигурного катания, от хоккейных вариаций отличаются тем, что имеют только две составляющей: лезвие и ботинок. Здесь нет посредника в виде пластмассового ингредиента, зато имеется каблучок, посредством которого стопа лучше всего садится. Функциональное назначение этого компонента – правильно распределять центр тяжести спортсмена. Качественные модели отличаются удобством, стабильностью для ног и подвижностью – спортсмену должно быть легко передвигаться на большою скорости, и конечно исполнять пируэты и трюки, без возможности поскользнуться либо заполучить ушибы.

Фигурные коньки дают возможность убыстряться лишь в одном устремлении, передвижение совершается по окружности большого радиуса или прямой, в то время как в моделях для хоккея можно перестраиваться.

Рекомендации на предмет подбора размера и секреты шнуровки

Иногда размерная решетка коньков и обуви не сходится. В этом случае правильному подбору изделия могут помочь опыт опытных спортсменов и советы профессионалов:

  • С целью подгонки требуется надеть носки, в которых будут проходить тренировки. Коньки при этом покупают меньше туфель или ботинок на полразмера, которые носит спортсмен. Шнуровку надо совсем ослабить, нога должна свободно войти в предметы обуви и уткнуться в пяточную стенку. Когда после завершения затягивания шнурков есть чувство неудобства, лучше приобрести другую модель. Всё это можно осуществить, в магазине, где продается одежда для фигуристов.
  • Ноге должно быть комфортно, наряду с этим она прочно фиксирована – иначе можно подвернуть стопу и получить ушибы. Рекомендуется выбирать жесткие ботинки, а боковой наклон над пяткой не должен превышать 300 градусов.
  • Чтобы лучше согнуть голеностоп, новичкам следует приобрести фигурные коньки обычной жесткости. Твердый ботинок лучше всего взять, когда у спортсмена большое телосложение, опыты катанья в этом не рассматриваются.
  • Горловина не может быть широкой или узкой. Толстота должна быть оптимальной – установить её вы можете по ширине и подъему стопы. Если нога не особо тесная, разумно купить коньки размером больше, чем предметы обуви, которую фигурист использует для повседневной носки.
  • Во время шнуровке очень важно выполнять последующие секреты: у носка она может быть немного слабее, а у подъема крепче. При всем при этом на верхних крючках ее еще раз можно чуточку ослабить. Такой подход закрепит пятку, защитит ногу от травмирования и гарантирует правильную циркуляцию крови.

Перед использованьем коньков самое главное осуществить качественную заточку лезвия. Для этой цели предпочтительнее обращаться к профессионалам, самостоятельные действия могут безнадежно повредить коньки.

Смотрите также

Эвакуация транспортных средств: правила и порядок

Современный городской ритм жизни не оставляет места для остановки и задержки. В постоянной гонке за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.