Пятница , 29 марта 2024

Как верно заботиться за волосами в осеннюю пору

Скоро пройдет радостное беззаботное лето, и начнутся осенние холода. Наши волосы за лето изрядно устали от палящего солнца и наконец, смогут хорошенько отдохнуть перед сезоном шапок.

Чтобы Ваши волосы смотрелись безупречно, стоит придерживаться определенных правил ухода за волосами, каковые окажут помощь это осуществить. К ним относятся следующие:

1. По окончании мытья головы волосы расчесывать ни за что запрещено. Расчесывание волос приводит к тому, что они становятся ломкими и неживыми, повреждается их структура, и они смогут начать выпадать. Спросите у любого парикмахера, и он вам ответит, что в салонах брать расческу в руки сразу после мытья — мера вынужденная, в противном случае стрижка не удастся.

А еще обратите внимание, как бережно парикмахеры промакивают ваши волосы по окончании помывки. Не вытирают ядренным полотенцем, и уж тем более не выжимают, скручивая рогаликом. А берут полотенчико, хорошо впитывающее влагу, и легонечко промакивают!

2. Мыть волосы следует водой комнатной температуры. Через чур горячая либо через чур холодная вредят волосам и оказывают через чур интенсивный термальный эффект. Снова же так возможно повредить волосы, что приведет к их ломкости.

3. Применять для мытья волос шампуни, не которые содержат вредных веществ, среди которых уже таковой нашумевший лауретсульфат натрия, который оказывает весьма негативное влияние на волосы и кожу головы, поскольку он имеет свойство попадать в ткани и оставаться в них продолжительное время, вызывая разрушительное влияние.

4. Применять фен не сразу же по окончании мытья головы. Оптимальнее дать волосам просохнуть по окончании душа, а потом приступать к укладке. Стоит так же подчеркнуть, что волосы, перед тем как сушить либо вытягивать плойкой, стоит увлажнить особым спреем, который не позволит волосам пострадать от высокотемпературного действия.

5.  Отлично баловать кожу головы массажем. Есть особые маленькие массажеры, каковые смогут не только улучшить циркуляцию крови в коже головы (что весьма благотворно отражается на росте волос), но и снять стресс, и расслабиться.

6. Полезно так же будет побаловать свои волосы СПА процедурами. Среди которых — увлажняющие маски 1 раз в неделю и мытье волос различными отварами трав.

В целом следует подчеркнуть, что придерживаясь всего нескольких правил, возможно почувствовать  положительный итог и Ваши волосы будут смотреться восхитительно.

5 Правил : Как отрастить и ухаживать за волосами | Ира Блан

Смотрите также

Уход за жирными волосами дома

Обладательницы жирных волос знают, как непросто не редкость содержать голову в порядке. Волосы быстро засаливаются, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.