Суббота , 27 апреля 2024

Массаж шейно-воротниковой зоны

Массаж шейно-воротниковой зоны

Шейно-воротниковая зона человеческого тела в основном страдает от негативных факторов современного образа жизни. Это объясняется неподвижностью мышц шеи и спины. Поэтому застойные явления, отеки и защемление позвонков чаще всего возникают в шейно-воротниковой зоне.

По данным медицинской статистики, около 75% жителей России страдают от той или иной формы остеохондроза, стрии, сколиоза, хронических болей в спине, плечах, шее и голове. Положение. Неправильная посадка, неудобные стулья и слишком низкие рабочие столы могут вызвать давление на кровеносные сосуды и нервные окончания, что приводит к нарушению кровоснабжения мозга, застою крови, отекам, сдавливанию позвонков и разрушению позвоночника. Соединительная ткань.

В результате повышается давление, появляется усталость, нервозность, раздражительность, невозможность выспаться и постоянная усталость. Люди ошибочно полагают, что причина такой боли находится в голове, и начинают принимать обезболивающие средства, но такие проблемы можно решить только с помощью методов физиотерапевтического лечения. Прежде всего, эффективен массаж воротниковой зоны.

Массаж шейно-воротниковой зоны

Массаж воротниковой, шейно-воротниковой зоны

Массаж воротниковой зоны, шеи и воротниковой зоны — это очень простой, недорогой и в то же время очень эффективный способ снять боль в лопатках и плечах, забыть о боли в мышцах спины и напряжении мышц шеи, а также уменьшить отечность и припухлость. Как правило, пациенты испытывают облегчение уже через несколько минут после первой процедуры. Однако для достижения наилучших результатов специалисты рекомендуют пройти полный курс массажа воротниковой зоны и шейно-воротниковой зоны.

Воротниковый массаж является профилактическим средством против развития заболеваний шейно-грудного отдела позвоночника. С помощью массажа воротниковой зоны нормализуется тонус мышц в области плечевого и грудного пояса, а также иннервация этих зон, улучшается венозный крово- и лимфоотток. Прохождение полного массажного ощущения воротника, массаж шейно-воротниковой зоны способствует улучшению умственной деятельности, работоспособности, настроения и снятию усталости и дискомфорта у пациента.

Массаж воротниковой, шейно-воротниковой зоны и боль

Существует мнение, что при массаже шейно-воротниковой зоны пациенты испытывают достаточно интенсивную боль, которая напрямую связана со стадией начала заболевания. При остеохондрозе боль более интенсивная.

Частично да. Под затылком головы человека находятся биологически активные точки, и их воздействие во время массажа, особенно в шейно-воротниковой зоне, помогает специалисту определить стадию заболевания. Иногда достаточно немного терпения — в конце концов, пациент чувствует себя гораздо спокойнее, а эффект на здоровье и настроение улучшается. Уже во время второй процедуры вы можете вообще не замечать боли, но заметите повышение бодрости и работоспособности. Вы с удивлением обнаружите, что бессонница и раздражительность, которые буквально изводили вас до посещения массажиста, больше не беспокоят. Вы. Пройдя курс массажа цветовой зоны шейного отдела, вы в полной мере ощутите радость движения и полноту жизни!

Показания к массажу шейно-воротниковой зоны

Массаж шейно-воротниковой зоны
  • Усталость и дискомфорт из-за длительной статической нагрузки (длительное сидение за рулем или компьютером).
  • Длительная физическая нагрузка в области воротниковой зоны и плечевого пояса.
  • Психическая нагрузка.
  • Головные боли.
  • Гипертоническая болезнь (артериальная гипертензия).
  • Чрезмерные и гипостатические формы нейроостоза.
  • Постинсультные состояния.
  • Остеохондроз и т.д.

Противопоказания к массажу шейно-воротниковой зоны

  • Гипертония.
  • Заболевания в некомпенсированной фазе.
  • Повышенная температура тела и т.д.

Массаж шейно-воротниковой зоны

Массаж зоны с отверстием шейки матки в настоящее время предлагают многочисленные салоны красоты и частные массажисты. Прежде чем выбрать специалиста по массажу, постарайтесь узнать о нем как можно больше информации. В идеале это должен быть опытный, квалифицированный специалист с очень хорошим образованием, подготовкой и имеющимися сертификатами. Массаж является одним из видов лечебного воздействия и требует специальных знаний для его проведения. Опытный специалист не будет заботиться о том, чтобы предоставить вам как можно больше дорогостоящих и экзотических процедур, а подберет курс, интенсивность и количество необходимых вам индивидуальных сеансов в соответствии с состоянием вашего здоровья.

Специалист по массажу порекомендует вам сеанс массажа на самом высоком уровне, даст необходимые рекомендации и организует сеанс массажа. Наши врачи владеют всеми техниками массажа, регулярно посещают курсы повышения квалификации, контактируют с зарубежными коллегами и знакомятся с новой информацией в области физиотерапии и массажа. Даже здоровым людям рекомендуется пройти курс профилактического массажа шейной зоны сыра. Запишитесь на массаж зоны шейных пятен прямо сейчас. Завтра мы сделаем так, чтобы вы чувствовали себя потрясающе!

Смотрите также

Вакуумный массажер — показания и противопоказания, область применения

Самые проблемные зоны у женщин, это бедра, ягодицы и живот. Эти проблемные участки хорошо поддаются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.