Четверг , 28 марта 2024

Зачем нужен безлимитный интернет?

Большинство операторов сетей 3G и 4G не предлагают действительно безлимитных тарифов на интернет. Могут существовать ограничения скорости, ограничения движения или и то, и другое. Например, если интернет-трафик ограничен днем и неограничен ночью, можно воспользоваться комбинацией вариантов. Но нельзя называть все такие тарифы и условия «безлимитным интернетом». И вы не можете, как правило, назвать настоящая неограниченность.. И сейчас мы объясним почему.

Зачем вам нужен безлимитный интернет?

Онлайн видео. По мере роста скорости доступа в Интернет растет и потребность в нем. Сегодня iPhone, iPad и другие устройства на базе Android могут обрабатывать большие объемы данных на ходу благодаря встроенным процессорам и видеочипам. Сюда входит кодирование и декодирование видео в формате высокой четкости (HD — high definition). Видео высокой четкости — это также мегабайты в секунду или гигабайты в час. Просмотр двух-трехминутного видео на YouTube может потребовать 30-40 Мб интернет-трафика. Кроме того, при просмотре высококачественного фильма онлайн на все про все уходит от 2 до 3 ГБ. Поэтому, если тариф предлагает максимум 30 Гб, то это 10-12 фильмов в месяц, а об остальном лучше забыть. Также существует более чем достаточно сервисов для доставки онлайн-видео. Причем как для взрослых, так и для детей. Дети могут включить мультфильмы онлайн и смотреть их четыре, пять или шесть часов подряд, пока родители не запретят им это. После нескольких дней работы в таком режиме интернет заканчивается.

Зачем вам нужен безлимитный интернет?

Потоковое аудио. Помимо видео, большой популярностью пользуется и онлайн-аудио. Почти все радиостанции теперь работают в режиме онлайн, а в Интернете можно слушать потоковое вещание. Популярность таких сервисов, как Apple Music, Spotify, Last.fm, Tunein Radio и Яндекс.Музыка, растет с каждым днем. Это также означает мегабайты и гигабайты трафика, что делает невозможным длительное прослушивание музыки без неограниченной платы.

Зачем вам нужен безлимитный интернет?

Торренты. Да, не все скачивают файлы с помощью торрентов или P2P-сетей. Возможно, это не совсем законно и правильно. Однако отрицать это явление бессмысленно. Скачивание через торренты удобно, в основном бесплатно, быстро и удобно. Однако файлы, передаваемые через торрент-сеть, могут достигать 50 Гб и более (это касается видео высокого разрешения или специальных программ). Стандартный фильм в формате BDRip в качестве Full HD может «съесть» от 10 до 15 ГБ интернет-трафика на тарифе. Имейте это в виду, если вы заходите на свой любимый торрент-трекер и скачиваете новинки киноиндустрии без использования безлимитных тарифов. Многие операторы обычно блокируют возможность использования торрентов в мобильных сетях 3G и 4G. Примите во внимание этот факт.

Зачем вам нужен безлимитный интернет?

Почта. Казалось бы, что может быть обыденнее. Каждый, кто имеет доступ к Интернету, пользуется электронной почтой. Многие используют для этого специальные приложения, часто в режиме онлайн через браузер. Однако мало кто задумывается о том, какой объем информации пересылается по электронной почте. С другой стороны, она может составлять от 500 МБ до 2-5 ГБ в месяц. Размер файлов электронных писем растет. При доступе к электронной почте через браузер загружаются различные рекламные блоки, картинки, сами страницы занимают определенное дисковое пространство и т. д.. Конечно, если ваш доступ в Интернет ограничивается эпизодическим чтением онлайн-переписки, стандартных тарифов вполне достаточно, но если вы пользуетесь электронной почтой наряду с остальной Всемирной паутиной, то, как говорится, трафик.

Зачем вам нужен безлимитный интернет?

Skype и другие средства видеосвязи. Кто не слышал о Skype? Skype — это такой же компьютерный стандарт, как и веб-браузер. Однако видеосообщения похожи на видеовещание, но наоборот. И объемы данных сопоставимы. Один час разговора по Skype — это около 500 МБ трафика. Этого может показаться многовато, но добавьте это к остальным вашим задачам в Интернете. Но опять же, здесь важна скорость. Если у вас очень ограниченные тарифы, вы не сможете пользоваться Skype в обычном режиме. Изображения превращаются в квадраты, а звук полностью исчезает.

Помимо Skype, видеозвонки и видеосвязь теперь осуществляются через такие сервисы, как WhatsApp, Viber, Telegram, FaceTime, Facebook и «ВКонтакте». Объем передачи данных между ними практически одинаков.

Зачем вам нужен безлимитный интернет?

Онлайн-игры. Многие современные игры для ПК и консолей работают в режиме онлайн. И это вполне объяснимо. Человеку свойственно конкурировать с другими. Но для хорошей онлайн-игры нужен хороший интернет. Здесь важны как скорость, так и ping (время отклика). Однако если говорить о трафике, то без безлимитной оплаты это невозможно. Сам дистрибутив игры очень тяжелый (от 3-4 ГБ до 20-30 ГБ и более), с различными обновлениями, патчами и дополнениями. Как правило, все загружается из Интернета.

Популярные онлайн-игры, такие как World of Tanks, World of Warships, World of Planes, Warface, Warthunder и различные виды MMORPG (десятки и даже сотни) регулярно обновляются, добавляются новые функции, новые добавляются персонажи, добавляется графика и обновляются локации. Все это — огромные объемы данных.

Зачем вам нужен безлимитный интернет?

Социальные сети. Здесь, на первый взгляд, все хаотично, а социальные сети потребляют минимальный трафик. Теперь общение, отправка фотографий, загрузка видео… Подождите. Но видео можно загружать в HD-качестве, и многие люди слушают музыку, обмениваются файлами или выкладывают тонны фотографий котят и щенков на Instagram. Социальные сети приобретают все большую функциональность и вытесняют другие сайты и сервисы из интернет-пространства. Многие люди нынешнего поколения одновременно «сидят» в разных социальных сетях и везде активны. Это оказывает значительное влияние на потребление интернет-трафика.

Зачем вам нужен безлимитный интернет?

Обновление операционной системы и программного обеспечения. Здесь необходимо отметить важный момент, который, как правило, редко рассматривается в обозримом будущем. Операционная система вашего компьютера, будь то Windows, Linux или OS X, постоянно обновляется. Вы можете об этом не знать и не подозревать, он делает это в фоновом режиме и иногда сообщает вам о следующем успешном обновлении, или наоборот, постоянно предоставляет обновления. Поэтому все эти обновления представляют собой огромные объемы данных. Они могут составлять несколько гигабайт или десятков гигабайт в месяц. Кроме того, если добавить обновления для смежных программ, таких как офис и антивирус, то общий объем обновлений на одном компьютере может достигать десятков гигабайт. Кроме того, если в доме или офисе имеется несколько компьютеров… В офисе в этом отношении еще проще, если есть системный администратор, который сам за всем следит. Но дома, как правило, на это никто не обращает внимания. Он обновляется и поддерживается в актуальном состоянии.

Зачем вам нужен безлимитный интернет?

Видеонаблюдение, как и многие другие современные системы безопасности, требует подключения к Интернету. Системы видеонаблюдения с записью в «облако» часто используются для контроля дома, квартиры, офиса или предприятия. Это постоянный трафик. Если на объекте установлено большое количество видеокамер, каждая из которых ведет трансляцию через Интернет, общий объем передаваемых данных может легко превысить несколько сотен гигабайт. В этом случае вам определенно нужен безлимитный интернет.

Зачем вам нужен безлимитный интернет?

Прочее. Здесь вы можете добавить интернет-деятельность, которая не указана в категориях выше, например, облачные сервисы (например, Яндекс.Диск, Dropbox, Google Drive). Отправленный или полученный файл — это определенный объем данных, который оператор связи берет из тарифа. Чтобы избежать таких мелочей, вам нужен безлимитный интернет и безлимитные тарифы.

Суммируя все вышесказанное, можно сделать только один правильный вывод — этоБезлимитные тарифы. Это необходимо, если вы не хотите ограничивать себя в Интернете. Как вариант, пристегнитесь и посчитайте каждую калорию каждый мегабайт.

В среднем, профиль одной точки доступа в Интернет с несколькими компьютерами, планшетами или смартфонами, подключенными и используемыми более или менее всеми членами семьи, составляет от 100 до 300 ГБ переданной и полученной информации в месяц. Если речь идет об офисах, то все зависит от количества компьютеров с доступом в Интернет и от того, чем заняты сотрудники на работе.

Поэтому, как правило, стандартных тарифных предложений от мобильных операторов для сетей 3G и 4G недостаточно. Кроме того, операторы стандартного тарифа «Билайн», МТС, «Мегафон» и Tele2 в настоящее время в основном предлагают трафик объемом до 30-50 Гб. Безлимитные тарифы также следует учитывать при рассмотрении сетей 3G или 4G в качестве основного канала связи для доступа в Интернет. Именно такие тарифы и предлагаем своим клиентам сотовый оператор теле2 тарифы которого доступны любому гражданину.

Смотрите также

Сладкий и сочный: обзор карамели F1 с ананасным вкусом

Карамель F1 с ананасным вкусом — это сорт дыни, который порадует вас сладким и сочным …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.