Суббота , 20 апреля 2024

Что такое смартфон и отличие от телефона

Что такое смартфон и отличие от телефона
У пользователя, который желает иметь современный удобный мобильный телефон, должны быть свои предпочтения. Сегодня смартфон есть у каждого школьника и даже детсадовца. Все «вооружились» техникой для коммуникации и не скучного времяпрепровождения на досуге. Вопрос приобретения нового смартфона сейчас состоит не в том, чтобы сменить неработающее или вышедшее из строя устройство, а в замене технологий.

Что такое смартфон

Формулировка описанная в Википедии. «Смарт» в переводе с английского, означает «сообразительный» или «умный». Смысл фразы «смартфон» понять несложно — это разумный телефон с комплексом дополнительных функций.

Чем смартфон отличается от телефона

В мобильных телефонах, по существу с самого их выхода в свет, были функции органайзера (будильник, календарь, заметки). Но фирмы-производители старались его расширить. Таким образом появился термин — двусоставное слово «смартфон», сформированное слиянием двух слов: «смарт» и «фон». В противоположность мобильных телефонов, смартфоны обладают более развитой операционной системой (Windows, iOS, Android), для которой вэб-разработчики могут писать программный код, реализуя новые идеи. После установки стороннего ПО возможности аппарата становятся еще шире.

Что выбрать iPhone или Android?

Windows Phone, Blackberry OS и Firefox OS ушли в прошлое. Ни один из них не смог превзойти Android и iPhone. В конце концов, они более распространены и предлагают огромный выбор приложений. Но в то время как iOS доступна исключительно для смартфонов Apple, Android используется всеми другими производителями как безлицензионная система. Поэтому неудивительно, что операционная система Google является безоговорочным лидером рынка.

В конечном итоге разница между обычным телефоном и смартфоном стерлась, так как основная часть устройств открывают доступ в интернет, оборудованы прочими важными функциями и дают возможность получать почту.

Смотрите также

Арочные навесы из поликарбоната

При изготовлении арочных навесов из поликарбоната применяются современные технологии и материалы, обеспечивающие прочность, долговечность и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.