Пятница , 29 марта 2024

Эндопротезирование тазобедренного сустава в Москве. Методы проведения операции

Все больше и больше людей начинают страдать патологиями в области бедра. Серьезные симптомы могут полностью ограничить движение в суставе и превратить жизнь человека в мучения. В некоторых случаях единственным вариантом вернуться к нормальной жизни — замена пораженного сустава на имплант. Эндопротезирование тазобедренного сустава в Москве стало стандартной процедурой в ортопедической хирургии и проводится почти 200 000 раз в год.

Преимущества

Хорошо организованная команда гарантирует, что вы получите оптимальный уход и управление. Отдельные этапы операции следуют хорошо установленной процедуре.

Хирургическую замену бедра можно выполнять двумя способами: либо традиционно, либо с помощью так называемой минимальной техники вторжения. Эти процедуры в основном отличаются размером разрезов.

Некоторая информация для заметок перед операцией

Анестезиолог сообщит вам о возможных рисках и различных методах анестезии:

● Частичная анестезия означает, что анестезиолог вводит местный анестетик вблизи большого нерва, чтобы сделать область тела вовлеченной в операцию онемевшей и нечувствительной к боли. Вы будете осознавать всю операцию.

● Полная анестезия означает, что вам дадут лекарство в день операции. Вы будете без сознания и не сможете почувствовать какую-либо боль. Дыхание и циркуляция будут постоянно контролироваться во время операции. Вы получите кислород через кислородную маску.

Имплантация искусственного тазобедренного сустава редко связана с осложнениями. Однако в любой операции этого типа существует неотъемлемый риск кровоподтеков, инфекций, тромбоза или эмболии, которые необходимо отметить. Врач обязан подробно информировать вас об этих рисках перед заменой коленного сустава.

Шаги операции

Имплантация нового сустава занимает в среднем примерно один-два часа:

● Во время традиционной операции врач делает надрез на бедре пациента и удаляет мышцы, прикрепленные к верхней части бедренной кости, чтобы увидеть тазобедренный сустав.

● Затем пораженная часть извлекается путем распиловки бедренной кости (для выполнения этого действия используются специальные пилы).

● Искусственный сустав присоединяется к бедренной кости с помощью цемента или какого-либо подобного материала.

● Следующий шаг — весь разрушенный хрящ удаляется, а части для замены прикрепляются к хипбону. Чтобы выпустить жидкость, ставят дренаж. После этого хирург снова прикрепляет мышцы и зашивает рану.

Минимально-инвазивный метод

Хотя около 80% операций по замене тазобедренного сустава осуществляется описанным выше способом (традиционная хирургия), но в последнее время многие врачи начали практиковать подход, предполагающий минимальное вторжение.

Помимо обычных хирургических методов, минимально инвазивные методы особенно хорошо защищают мягкие ткани. Таким образом, кровопотеря не так тяжела, боль после операции легче переносить, появление шрама уменьшается, а время восстановления становится короче. Но очень важно, чтобы операция выполнялась опытным хирургом.

 

Смотрите также

Центр социальной наркологической реабилитации — помощь и поддержка для восстановления жизни без наркотиков

Лечение алкоголизма — это сложный и многогранный процесс, требующий комплексного подхода и профессиональной помощи. Центр …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.