Вторник , 16 апреля 2024

Уход за жирными волосами дома

Обладательницы жирных волос знают, как непросто не редкость содержать голову в порядке. Волосы быстро засаливаются, выглядят неопрятно, приходится пользоваться особыми средствами.

Но при соответствующем уходе за жирными волосами дома этих неприятностей возможно избежать.

Правила домашнего ухода за жирными волосами

1. Крайне важно верно подобрать шампунь. Мыть голову следует ежедневно. При через чур сильном засаливании возможно воспользоваться особым средством для жирных волос, но для ежедневного применения лучше взять шампунь для нормальных волос, который более мягкий и не оказывает негативного влияния на структуру.

2. Уход за жирными волосами дома включает в себя заботу и о коже головы, которая при избыточной чувствительности к тестостерону может выделять чрезмерно большое количество жира. Неприятность может усугубляться применением неподходящего шампуня, феном с горячим воздухом, через чур горячей воды и нередким расчёсыванием. Уменьшить выделение жира окажут помощь особые средства, полезны кроме этого лёгкий массаж с тоником либо спреем перед расчёсыванием, лечебные препараты.

3. Верному уходу за жирными волосами дома препятствует нередкое использование фена, в то время, когда волосы подвергаются негативному влиянию горячего воздуха, провоцируется их сухость, быстрое засаливание. Волосы следует сушить на воздухе, в крайнем случае, тёплой струёй из фена, приподнимая их у корней. Поток воздуха должен проходить против роста волос, для чего на протяжении сушки необходимо наклонить голову вниз.

4. Не редкость, что у корней волосы жирные, а их кончики сухие и повреждённые. В этом случае шампунь наносится только на корни, кожа головы массируется, но лишь не очень сильно, в противном случае жирность может увеличиться. Комфортно применять флакончик из-под краски для волос, благодаря которому шампунь, смешанный с водой в пропорциях 1:4, наносится на сухие корни, после этого вспенивается и смывается.

5. Так как сальные протоки, через каковые жир попадает на волосы, находятся в коже головы, лучше выбирать причёски, приподнимающие волосы у корней. Для этого при сушке необходимо наклонять голову вниз, использовать особый формирующий спрей, приподнимать пряди у корней посредством расчёски. При применении фена поток воздуха не должен очень сильно касаться кожи головы, а по окончании окончания сушки возможно закрепить причёску пеной для укладки.

Жирные волосы – всего лишь один из типов волос, который требует соответствующего ухода. Сохранять чистоту и привлекательный вид совсем не сложно, необходимо только не забывать особенности своих локонов и следовать простым правилам ухода за ними!

Средство от жирных волос! Жирная голова | #жирностьволос #edblack

Смотрите также

Уход за волосами зимний период

«Лето красное пропела, а зима катит в глаза» как раз с этими мыслями проснулся вчера …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.