Пятница , 19 апреля 2024

Особенности ухода за кожей головы

Аннотация: Верный уход за кожей головы неразделим с уходом за волосами, но он имеет значительные и очень серьёзные различия.

Достигнуть здорового сияния волос нереально без заботы за кожей головы. О чем следует не забывать при мытье волос, и какие конкретно полезные привычки окажут помощь коже оставаться здоровой.

Говоря о природной красоте и здоровом сиянии волос, многие из нас подразумевают и соответствующее состояние кожи головы. Очевидно, что одно нереально без другого. Но уход за волосами и кожей имеет ряд различий, исходя из этого нельзя быть уверенным в здоровье кожи головы, пользуясь лишь качественным шампунем и кондиционером.

Для начала нужно установить правило: на полке в ванной комнате должны стоять маски (очевидно, верно подобранные в зависимости от типа кожи и её особенностей), крема, натуральные эфирные масла (додавайте их при приготовлении домашних масок по старинным рецептам), тоники. Само собой разумеется, процедура с масками занимает большое количество времени, но ею нельзя пренебрегать.

Не меньше принципиальный момент в уходе за кожей головы – это верное мытье волос. Наиболее благоприятно на кожу воздействует мягкая вода, тогда как твёрдая и хлорированная вода формирует дополнительный стресс. Температура воды должна быть комфортной. Следует щепетильно смывать шампунь, в результате чего кожа не только всецело очищается от компонентов шампуня, но и получает нужное увлажнение. Для стимулирования кровообращения многие эксперты советуют прохладный душ (это полезно не только для кожи головы, но и для организма в целом). И не ленитесь в ходе мытья при нанесении шампуня и по окончании мытья при нанесении бальзама мягко массировать кожу головы.

Но нереально достигнуть желаемого результата (здоровой кожи), ограничиваясь только питательными масками и водными процедурами, поскольку солидную часть воды и витаминов кожа головы и волосы получают из организма. Лишь верное сбалансированное питание и хороший иммунитет, и потребление не меньше 2 литров воды каждый день может служить базой для здорового состояния кожи головы. Нелишним будет потребление особого комплекса витаминов для кожи, волос и ногтей.

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ И КОЖЕЙ ГОЛОВЫ | СОВЕТЫ ТРИХОЛОГА

Сухая кожа головы: какие причины и что делать

Смотрите также

Уход за жирными волосами дома

Обладательницы жирных волос знают, как непросто не редкость содержать голову в порядке. Волосы быстро засаливаются, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.