Пятница , 19 апреля 2024

Как сделать прическу «боб»

Стрижку «боб» придумала танцовщица Ирен Кастл: длинные волосы попросту мешали ей танцевать, и она обрезала свои локоны.

Боб прическа пришлась по нраву самой Коко Шанель, по окончании чего короткие волосы в духе эмансипе прочно вошли в моду. Со временем были придуманы варианты стрижки для длинных волос и локонов средней длины, но сама суть прически не поменялась. Стрижку возможно делать на совсем прямых волосах или каскадом, лесенкой, и ассиметрично. В чем особенность прически боб и как сделать уникальные акценты, я расскажу вам сегодня.

Прежде всего нужно подобрать длину в зависимости от овала лица. Если лицо круглое, то девушке подойдет боб прическа средней длины с каскадом от подбородка до плеч. Через чур вытянутое лицо с высокими скулами скорректирует боб-каре с большой длиной прядей до подбородка. Обладательницам овальной формы лица возможно делать боб любой длины.

Боб на коротких волосах обычно путают с каре. Прическа короткий боб отличается от классического каре техникой выполнения: для боб-каре обязательным условием есть градуирование. Таковой вариант стрижки особенно популярен, поскольку соединяет в себе лучшее, что было придумано для данной прически за сто лет. Благодаря оголенной шее прическа сделает черты вашего лица сексуальнее. Строго и элегантно выглядит прямой боб-каре на гладких коротких волосах. Его делают без ступеней и с ровными и четкими краями. Подойти такая прическа может не всем, исходя из этого лучше проконсультироваться с опытным стилистом.

Молодым и энергичным девушкам по вкусу придется ассиметричный боб с рваными краями, который для еще большей эффектности возможно окрасить в модные цвета либо выполнить колорирование. Если у вас через чур тонкие либо, наоборот, через чур частые волосы, то вам подойдет ступенчатый либо многослойный боб. Его еще называют каскадом либо лесенкой. Волосы стригутся неровно, слоями, от более коротких к более длинным. Густую прическу рваные края сделают более красивой, а тонкие волосы – попышнее и ласковее. Чем короче слой на макушке, тем объемнее будет вся стрижка.

Прическа боб на длинные волосы наиболее популярна среди женщин и хорошо смотрится как на прямых волосах, так и со ступенями, и сочетается с ассиметричной челкой. При таких условиях самый длинный слой будет доходить до плеч либо опускаться ниже. Круглое лицо длинный боб удлинит, а вытянутому лицу придаст количество. Длинный боб делает образ более женственным. Значительно чаще его выбирают те, кто желает сохранить длину волос, но наряду с этим придать им более игривый вид.

Прическа боб на средние волосы подойдет для всех типов лица. Пряди обстригаются до середины шеи. Стрижка трансформируется как в элегантную деловую укладку, так и в вечернюю и элегантную. Средний боб отлично сочетается с косым и прямым пробором, длинной челкой и ассиметричными прядями. Как вариант, возможно сделать обратный боб. При таких условиях волосы по бокам должны быть той же длины, что и волосы спереди. Стрижка обратный боб уже пара лет особенно популярна среди знаменитостей.

Боб прическа характерна тем, что вы имеете возможность прикладывать минимальное колличество усилий для её поддержания, но она всё равняется будет смотреться превосходно. Основное – помнить своевременно подстригать градуированные пряди. Это самый подходящий вариант для активных и самоуверенных женщин, каковые желают продемонстрировать свою успешность и деловую хватку. По женственности боб ничем не уступает длинным волосам, каковые часто убираются в хвост либо пучок для создания образа бизнес-леди. Если вы решили кардинально поменять имидж, то современная и стильная стрижка боб придется вам по вкусу!

Стрижка боб.Как сделать стрижку боб

Смотрите также

Уход за жирными волосами дома

Обладательницы жирных волос знают, как непросто не редкость содержать голову в порядке. Волосы быстро засаливаются, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.