Пятница , 19 апреля 2024

Делаем маски для поврежденных и сухих волос дома

Волосы неизменно завлекали человеческие взоры. Частые, короткие и длинные, блестящие волосы неизменно украшают человека.

Лишь вот их необходимо сделать такими, чтобы они завлекали к себе. И не имеет значения, каким будет их обладатель, какая форма лица у него, какое телосложение, основное ,чтобы были ухоженные, роскошные и блестящие волосы.

Один из способов сохранить красоту волос, добавив блеска, шелковистости и прочности, являются маски. Они бывают двух видов: уже готовые и сделанные самостоятельно, «бабушкины» маски.

Приготовление масок дома

Для поврежденных волос рекомендуются следующие виды масок:

Метод изготовление маски для сухих волос

Состав:

— одно яйцо,
— глицерин – 1 малая ложка,
— уксус – 1 малая ложка
— касторовое масло – 2 ч. Ложки.

Приготовление маски: возьмите все указанные ингредиенты и смешайте. После этого поставьте на водяную баню на 5 мин.. Наносить это средство нужно на сухие волосы от корней и к кончикам. Маску из этого состава нужно делать не более двух раз в неделю, но, если волосы очень сильно истощены, сухие и ломкие, то возможно ее делать 3-4 раза.

Другая маска для поврежденных волос

Эту маску для волос, возможно приготовить дома и применять для сухих и нормальных волос.

Состав:

— яйца – 2 шт
— репейное масло – 3 ложки
— настойка арники – 3 ложки
— мед – 1 чайная ложка
— оливковый майонез – 1 чайная ложка

Приготовление маски: смешайте все ингредиенты и дайте маске постоять около часика. После этого возможно смело ее наносить на волосы. Ее, равно как и первую, начинают наносить от корней волос, постепенно приближаясь к кончикам волос.

Первую и вторую маски держат по полчаса, после этого смывают. Лечение масками длится 3 месяца, по окончании чего волосам позволяют отдохнуть и начинают новый курс. Его возможно начать уже знакомой маской либо сделать новую.

Маска для шелковистости поврежденных волос

Если у вас выпадает много волос, они секутся и тонкие, то возможно попытаться это средство.

Состав:

— кефир – 50 грамм
— репейное масло – 20 капелек

Приготовление маски: смешайте хорошенько масло с кефиром и возможно сразу же наносить на корни, а после этого на кончики волос. Маску необходимо оставить на всю ночь, если не получается этого сделать, то возможно подержать несколько часов и смыть.

Эту маску применяют для лечения сильно поврежденных волос, ее наносят кроме этого, 2-4 раза в неделю на волосы, в течении двух месяцев. Затем периода времени нужно дать волосикам отдохнуть, хотя бы несколько недель. А по окончании возможно снова затевать применять новые маски.

Питательная маска для поврежденных и сухих кончиков волос Beauty Ksu

Смотрите также

Уход за жирными волосами дома

Обладательницы жирных волос знают, как непросто не редкость содержать голову в порядке. Волосы быстро засаливаются, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.