Четверг , 28 марта 2024

Как поменять ваш цвет волос?

Естественное желание любой женщины смотреться эффектно и привлекательно. Но искусство продумывать каждую деталь своего образа приходит не сразу, а достигнуть желаемого результата может помешать каждая мелочь.

Кроме того такое простое воздействие, как покраска волос вызывает множество вопросов. Как поменять цвет волос и наряду с этим сохранить их здоровье, как выбрать верный оттенок и какая краска лучше? В совершенстве, само собой разумеется, доверить это дело специалистам, но если Вы решили покрасить волосы самостоятельно, нужно разобраться в некоторых нюансах.

Как поменять цвет волос?

Уже давно прошли те времена, в то время, когда выбор модниц ограничивался банкой перекиси и упаковкой хны. На данный момент магазины предлагают богатый выбор красок любых оттенков, тонирующие шампуни, окрашивающие гели и разные туши. При выборе цвета в обязательном порядке нужно учесть тип наружности, цвет глаз и оттенок кожи, конечно природный цвет волос. Нужно подметить, многие стилисты уверены в том, что нужно обращать внимание не только на цвет глаз, но и на взгляд – холодный либо тёплый. Красноватые и медные оттенки плохо сочетаются с теплым типом наружности, тут больше уместны оттенки золотистого и бронзового. Для женщин с холодным типом кожи больше подойдут серебристые и пепельные тона. С чёрным цветом стоит обращаться с опаской, не зависимо цвета глаз либо кожи.

Стойкость также имеет значение. Структура седых волос не разрешает им легко прокрашиваться, исходя из этого если седых прядей большое количество, нужно будет выбирать стойкую краску. Если же Вы сомневаетесь в выборе оттенка, применяйте тонирующие шампуни и нестойкие препараты. Такое предпочтение будет более надёжным и для Ваших волос, потому, что щадящие краски в большинстве случаев не содержат окислители и аммиак. В любом случае обращайте внимание на состав, современная наука разрешает применять вещества, каковые окажут помощь сохранить и вернуть Ваши волосы. К таким добавкам относятся комплексы церамида, кератин и коэнзим.

Поменять цвет волос – это ещё пол дела. Окрашенные волосы требуют важного внимания и ухода. Очень сильно хлорированная вода, яркое солнце, многие кондиционеры с натуральными маслами – всё это приводит к тому, что цвет вымывается и делается тусклым. Особые шампуни и маски окажут помощь сохранить цвет, конечно будут восстанавливать Ваши локоны и сглаживать структуру волос. Заботиться за тёмным цветом немного проще, чем за светлыми оттенками, но отросшие корни выглядят одинаково не красиво и в том и другом случае и их нужно будет подкрашивать. Не следует забывать и о народных средствах. Продукты, каковые фактически неизменно есть в холодильнике: яйца, мёд, лимоны, оливковое масло… Всё это станет хорошей основой для домашних масок, кремов и шампуней и разрешит заботиться за волосами не хуже любого спа-салона. Если Вам не известно почему не понравился новый цвет, не забывайте, что и на данный случай уже есть особые препараты, каковые разрешают смыть неудачный опыт, но это действенно не позднее двух дней по окончании покраски.

Как изменить цвет волос без краски??

Смотрите также

Уход за жирными волосами дома

Обладательницы жирных волос знают, как непросто не редкость содержать голову в порядке. Волосы быстро засаливаются, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.