Суббота , 20 апреля 2024

Что такое авторазборка и как сдать машину на разборку?

Брать машину на разборку, если это не рекомендуется или экономически невыгодно, нецелесообразно. Спрос на неисправные и битые автомобили растет в период кризиса, когда семейные бюджеты экономятся при покупке новых транспортных средств. И наоборот, экономический подъем снижает спрос на запасные части и компоненты предыдущего (бывшего в употреблении) использования.

Содержание статьи:

Что такое авторазборка?

Что такое авторазборка и как сдать машину на разборку?

Авторазборка — это организация, занимающаяся покупкой подержанных автомобилей с целью перепродажи комплектующих заинтересованным лицам. По внешнему виду это обычно склад, на котором хранятся использованные запасные части и комплектующие для автомобилей.

Весь производственный процесс такой организации делится на три этапа.

  1. История», определяя местонахождение автомобилей при их покупке;
  2. Разборка пригодных для продажи компонентов и деталей;
  3. Прямой процесс продажи.

Принимаются аварийные и неработающие машины, а также на разборку. Проблемные и неремонтопригодные автомобили принимаются с радостью, но это проблематично легализовать на территории Российской Федерации.

Существуют организации, которые возмещают использованные запасные части от обычного авто мага, которые затем продаются. Это означает, что первые два этапа оптимизированы и направлены на продажу и поиск востребованных подержанных запчастей. Отдать им неэффективные автомобили сложно, так как у них нет помещений и технических средств для разборки.

авторазборка ваз имеет потенциал вырасти в большой, полностью оформленный технический центр, такой как auto-krasnodar.ru. В отличие от автомагазинов, выставочные залы трудно найти. Однако не стоит беспокоиться об условиях, в которых хранятся запасные части. Они предоставляются с должным вниманием.

Преимущества и недостатки разборок

Следует отметить, что авторазборка является посредником между конечным покупателем и продавцом. Поэтому существуют определенные преимущества и недостатки. К первым относятся следующие.

  1. Стоимость запасных частей значительно ниже, чем в магазинах, разница составляет 50-80%;
  2. Наличие широкого ассортимента, включая модели 20-30-летней давности;
  3. Широкие возможности — нужная деталь или запасная часть может быть найдена в течение одного дня, позвоните в один или несколько автосервисов.

Недостаток — «медицинский секрет» приобретенных запчастей можно узнать только в процессе эксплуатации. Если предлагается гарантийный срок, то он незначителен.

Однако эти преимущества и недостатки относятся к покупателю. Для продавца плюс в том, что автомобиль продается в течение одного дня и деньги выдаются сразу, так как автомобиль готов к передаче на разборку.

Недостаток — таким образом оказывается помощь относительно небольшой сумме. Если вы продаете самостоятельно, используя запчасти конечного покупателя, вы можете получить в два-три раза больше денег.

Сколько стоит сдать машину на разборку?

Что такое авторазборка и как сдать машину на разборку?

Сумма, которую вы можете получить от автоматических неисправностей, зависит от состояния машины. Это не единственные старые автомобили, запасные части и компоненты которых имеют развитые ресурсы. Основные части — это автомобили после аварии и автомобили с «историей».

Причина этого в том, что от старых моделей невозможно получить много пользы. На новых автомобилях основную прибыль приносят запасные части и комплектующие. Принимаются транспортные средства.

  1. Мы побывали в авариях, особенно после геометрических деформаций тела;
  2. Мы были сожжены или умерли. Поэтому восстановление становится невозможным или дорогостоящим;
  3. В результате воздействия химических веществ (например, кислот, щелочей и т.д.) мы получили повреждения;
  4. У них есть юридические проблемы. Они не подлежат таможенному оформлению, имеют аннулированные регистрационные документы, разные VIN и номера транспортных средств и не соответствуют требованиям и экологическим стандартам.

Это означает, что почти все автомобили могут быть разобраны и проданы. Исключением является отсутствие спроса на его компоненты и запасные части. Это относится к редким моделям, которые редко или никогда не используются.

Стоимость, предлагаемая авторазборкой, зависит от следующих факторов:

  1. Популярность автомобиля: чем больше объем распространения, тем выше, скорее всего, будет цена;
  2. Срок службы как автомобиля, так и его компонентов. Например, если автомобилю 10 лет, а двигатель был заменен два года назад, вы можете рассчитывать на более высокую цену;
  3. Состояние автомобиля. Предложите более низкую цену за сгоревший или затопленный автомобиль, и хорошую цену за иномарку в хорошем состоянии с юридическими проблемами.

Адекватная цена — это разница в 20-30% между ценой, предлагаемой за разборку автомобиля, и рыночной ценой на бывшие в употреблении запасные части. В некоторых случаях разница может составлять 50-70% и более.

Как сдать авто на разборку?

Первое, с чего следует начать, — найти место, куда можно сдать автомобиль на разборку. Вам не нужно ехать непосредственно на место расположения компании. Зайдите на их сайт, найдите их контактные данные и перезвоните им или оставьте заявку.

Смотрите также

Арочные навесы из поликарбоната

При изготовлении арочных навесов из поликарбоната применяются современные технологии и материалы, обеспечивающие прочность, долговечность и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.