Пятница , 29 марта 2024

Вегетарианство: плюсы и минусы

Вегетарианство представляет собой образ жизни, в котором нет места пищи животного происхождения.

Существует множество видов вегетарианства: мягкое вегетарианство: употребляется в пищу полностью всё, не считая мяса, строгое вегетарианство: исключает продукты животного происхождения, сыроедение — поедание сырых продуктов, лакто вегетарианство: потребление молочных продуктов, конечно яиц.

На сегодня существует множество споров и слухов о вреде вегетарианства либо о его пользе. Вегетарианцы отстаивают свою точку зрения, аргументируя тем, что нельзя убивать животных, пища растительного происхождения намного полезней животной, что длительность жизни больше при потреблении в пищу лишь продуктов растительного происхождения и т.Д.

Так на самом ли деле пользы от вегетарианства больше чем от приёма животной пищи? — спросите ВЫ. И неужто вегетарианство не причиняет вред организму?

Вред вегетарианства

Дело в том, что потребление в пищу продуктов лишь растительного происхождения очень плохо отражается на организме в целом. Вред вегетарианства содержится в том, что в организме фактически отсутствуют необходимые микроэлементы и минералы, находящиеся в животной пище. Представьте, что будет с развивающимся организмом ребенка, если кормить его по сути одной «травой»? У него может развиться дистрофия. О какой же тогда пользе может идти речь?

Заблуждаются и те, кто при помощи вегетарианства желает скинуть лишние килограммы. Вы попросту «сотрёте с лица земли» свой организм, поскольку он привык получать пищу животного происхождения, а вы резко начинаете давать ему лишь растительную.

Во-первых, организм получает стресс, а во-вторых, страдает от дефицита нужных витаминов и элементов, содержащихся в мясе. Так что вред вегетарианства при соблюдении диет, очевиден.

Кроме того при самых скромных подсчётах, употребляя около 50 свежих фруктов и овощей, как рекомендовал Поль Брэгг, любитель голодания, Ваше финансовое положение очень сильно «пошатнётся».

Для обеспечения вегетарианской пищей всего населения Земли, не хватит никаких площадей для выращивания нужного количества пищи. Так что и в этом случае приверженцы растительной пищи не доказали тот факт что вегетарианство дешевле если сравнивать с пищей животного происхождения.

Плюсы вегетарианства

Любой аргументированное вегетарианцами утверждение о пользе потребления в пищу только продуктов растительного происхождения опровергается, учитывая элементарные знания из школьного курса биологии. Многие диетологи уверены в том, что вред от вегетарианства на большое количество больше, нежели польза от него.

Плюсы и Минусы ВЕГЕТАРИАНСТВА

Смотрите также

В чем польза огурцев

На нашем столе летом огурцы занимают особенное место. Запах свежих огурцов свидетельствует приход лета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.