Пятница , 19 апреля 2024

Держатель для фена: нужен или можно обойтись?

Фен для волос наверняка есть в каждом доме и однозначно есть во всех отельных номерах и салонах красоты, парикмахерских и даже спортивных центрах и бассейнах. Это не удивительно, та как для парикмахера – это профессиональный инструмент, без которого мастеру просто не обойтись при создании стильной укладки. Для рядового обывателя фен для волос – это устройство, с помощью которого можно быстро подсушить волосы и даже сделать стильную укладку. Ну, а в общественных местах, таких как фитнесс центры или бассейны без этого аппарата не обойтись, так как он увеличивает комфорт посетителей. Для того, чтобы этот прибор всегда был «на своем месте», чтобы его было удобно доставать и использовать был разработан держатель для фена. Интернет-магазин Stylesalon.ua предлагает целые коллекции держателей из пластика, нержавейки и даже натурального дерева, которые можно подобрать в зависимости от вкусовых предпочтений и общей дизайнерской концепции помещения, в котором будет установлено это вспомогательное приспособление. При этом стоимость каждого изделия также определяется материалом изготовления, брендом и размерами, способом крепления и дизайном.

Под каждый стиль – свой дизайн

Производители специальных приспособлений для ванной комнаты предлагают держатели для фена в разном дизайнерском решении. Как показывает практика, популярностью пользуются изделия из нержавейки, которые отличаются надежностью и износостойкостью. Нержавейка – это материал, который не боится влаги, перепадов температур и не уязвим для коррозии, поэтому такой держатель прослужит многие годы и не утратит свой аккуратный внешний вид. Так как нержавейка податлива при обработке, то и изделия из нее могут иметь самую разную форму и размеры. Кстати, по размерам держатель для фена – это универсальный элемент, который подходит для размещения самых разных моделей приборов для сушки волос. Что касается способа крепления, то лучше выбирать держатели, которые фиксируются на стене с помощью специальных шурупов.

Конечно, можно выбрать модель и на липучках, но нужно быть уверенным в надежности такого фиксатора. Ведь если фен окажется тяжелым (а это свойственно профессиональным моделям), то держатель может не выдержать, а точнее липучка подведет в самый неожиданный момент. И хорошо если фен просто упадет, но как правило, аппарат, падая на землю, ломается или разбивается. Если же вы выбрали держатель со стационарным креплением с помощью шурупов, то за прочность и надежность волноваться не приходится.

Пластиковые держатели не менее популярны чем изделия из нержавейки, но как правило они подходят для размещения небольших фенов применяемых в отелях. Что касается цветового и стилевого исполнения, то они подбирается с учетом интерьера помещения.

Интернет-магазин StyleSalon.ua предлагает продукцию разных производителей, поэтому подобрать можно не только оптимальный вариант по внешнему виду, но и по стоимости. Например, для ценителей немецкой практичности и лаконичности в ассортименте онлайн-маркета представлена продукция ТМ Comair. Для тех, кто выбирает более дорогие модели японских компаний, в коллекциях доступны модели от ТМ Y.S.Park. Для тех, кто хочет купить качественный и при этом доступный по цене продукт – коллекция держателей от ТМ Опус (Украина). Кстати, отличается продукция ТМ Опус действительно только более демократичной стоимостью. Тогда как ни в плане качества изготовления, ни в плане стильности дизайна – модели отечественной компании не уступают продукции западных брендов.

А зачем нужен держатель?

Первый вопрос, который возникает у человека, а зачем нужно покупать это приспособление, если можно положить фен на полку или на столик. На самом деле, разные холдеры разработаны для того чтобы оптимизировать пространство и с максимальной полезностью использовать каждый квадратный метр. Когда инструмент расположен на стене с помощью холдера, то он не занимает полезной площади и кроме того размещается и хранится в комфортных условиях. Так вы будете уверены, что ваш дорогой фен не скинет с полки не менее дорогая кошка, или он не свалится с этажерки в ванную. Кроме того, при использовании прибора наличие холдера упрощает процесс укладки. Ведь вам не нужно и расчесывать волосы и держать фен в руках. То есть, пока вам не нужен инструмент, вы всегда можете размещать его в специальном держателе.

 

Смотрите также

Арочные навесы из поликарбоната

При изготовлении арочных навесов из поликарбоната применяются современные технологии и материалы, обеспечивающие прочность, долговечность и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.